| Markenbezeichnung: | RESKY |
| Modellnummer: | LP443441 |
| MOQ: | 100 Stück |
| Preis: | Verhandlungsfähig |
| Verpackungsdetails: | Papierbox |
| Zahlungsbedingungen: | Western Union, T/T |
| Attribut | Wert |
|---|---|
| Nennkapazität | 650mAh |
| Ladestrom | 0,2C |
| Dauerentladestrom | 0,5C |
| Maximaler Entladestrom | 1C |
| Gewicht | 10g |
| Zyklenlebensdauer | 500 Zyklen |
| Garantie | 12 Monate |
| Versand | UPS, DHL, FedEx, TNT, per Luftfracht, per Seefracht, Sonderlinie |
| Anschluss | JST, Molex |
| Spezifikation | 4,4*34*41mm |
| Artikel | Spezifikation |
|---|---|
| Batterietyp | 3,7V 650mAh LiPo-Akku |
| Ladespannung | 4,2V |
| Nennspannung | 3,7V |
| Nennkapazität | 650mAh @ 0,2C Entladung |
| Ladestrom | Standard: 0,5C, Schnellladung: 1,0C |
| Standard-Lademethode | 0,5C CC-Ladung bis 4,2V, dann CV-Ladung bis Strom ≤0,05C |
| Ladezeit | Standard: 2,75 Stunden, Schnellladung: 2 Stunden |
| Maximaler Ladestrom | 1,0C |
| Maximaler Entladestrom | 1,0C |
| Entladeabschaltspannung | 2,75V (0,2C) |
| Betriebstemperatur | Laden: 0°C ~45°C, Entladen: 0°C ~45°C |
| Lagertemperatur | -10°C ~ +45°C |
| Abmessungen | Länge: 41±2mm, Breite: 34±0,5mm, Dicke: 4,4±0,2mm |
| Falltest | 2x aus 1m Höhe auf Beton fallen gelassen - kein Feuer, keine Leckage |
| Zyklenlebensdauer | ≥500 Mal |
Vorteile von 3,7V Li-Polymer gegenüber 3,2V LiFePO4 (LFP) Li-Polymer-Batterien
Höhere Nennspannung: 3,7V Lithium-Polymer bietet eine höhere Betriebsspannung als 3,2V LiFePO4 und liefert eine stärkere Leistung und bessere Leistung in kleinen Elektronikgeräten.
Höhere Energiedichte bei gleicher Größe
Traditionelles 3,7V Li-Polymer bietet eine höhere Kapazität und Energiedichte bei gleichen Abmessungen und unterstützt längere Laufzeiten für kompakte Geräte.
Breitere Anwendung in Unterhaltungselektronik
Passt zur Lade- und Entladelogik der meisten kleinen Smart-Geräte, mit besserer Kompatibilität und einfacherem Schaltungsdesign.
Reifere Massenproduktion: Stabile Lieferkette, geringere Kosten und höhere Konsistenz für die Massenproduktion im Vergleich zu LiFePO4-Polymer in Kleinleistungsklassen.
Bessere Tieftemperatur-Entladeleistung
Verhält sich in kalten Umgebungen stabiler als die meisten 3,2V LiFePO4-Batterien und eignet sich daher für Outdoor- und tragbare Geräte.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Gesamtbewertung
Rating-Schnappschuss
Die folgende Verteilung zeigt alle Bewertungen.Alle Bewertungen